Angebote & Preise 

Lama-Alpaka-Packages

Mini Lama-Tour

ab 4 Personen

Dauer ca. 1,5 Stunden


Preis/Person... 20 Euro


Maxi Lama-Tour

ab 4 Personen

Dauer 3-4 Stunden 

(Einkehr od. Picknick möglich)


Preis/Person... 38 Euro


Geburtstags-Wandern

Spaziergang mit Lamas/Alpakas

Parcours am Gelände möglich

Max:15 Personen

Dauer ca.1,5 Stunden


Preis... 80 Euro


Zeit zu Zweit

geführte Wanderung für 2 Personen

inklusive Picknick individuelle 

Wünsche können berücksichtigt werden

Dauer ca.2 Stunden


Preis...ab 80 Euro


Firmenevent

In Kooperation mit dem Heldenberg ist es 

möglich eine Wanderung bis nach Großwetzdorf

zu organisiern, anschließend das Programm 

am Heldenberg zu nutzen 

(Oldtimer-Ausstellung, Falkenshow, 

Stallungen der span. Hofreitschule usw.)


Abschließender Kaffeehaus-, 

oder Heurigenbesuch 

möglich...


Ich freue mich über ihre Anfragen! 

Freizeit am Bauernhof

Stallstunde

Gemeinsam versorgen wir die 

Tiere am Hof, lernen sie dabei näher kennen. 

Spiel & Spaß ... garantiert!

empfohlen für Kinder ab 6 Jahren

Max. 5 Kinder (ohne Begleitung)


Preis/Kind...15 Euro


Geburtstag im Stall

Jahr für Jahr ein Freudentag, vorallem wenn man ihn mit Freunden feiern kann! Eine Wanderung mit Lamas/Alpakas, füttern der Tiere am Hof, spielen, basteln, jausnen, lachen... die gemeinsame Zeit genießen!


Zu jeder Jahreszeit möglich

Dauer: ca. 3 Stunden

Max. 8 Kinder (ohne Begleitung)

Extras zur Wahl: 

         Würsteljause ...20 Euro         

         Torte / Muffins...20 Euro         

         oder selbst Mitgebrachtes

Preis... 120 Euro

 Schule am Bauernhof

Thema 1: 'Henne & Ei ...sei dabei!' 

Thema 2: 'Ich glaub´mein Schwein pfeift'


Erlebtes ist Erlerntes, das bleibt

Ihre Schulklasse/Kindergruppe besucht für drei Stunden unseren Bauernhof.Dabei dürfen die Kinder nach Lust und Laune anpacken und mithelfen.


» Entwickelt Bewusstsein für natürliche Kreisläufe in der Biologie, Wirtschaft und der Ernährung. 


» Ermöglicht lebendiges Lernen vor Ort.


Gefördert aus Mitteln der EU, des Landes NÖ 

und des Bundes. Variable Kosten für Material 

und Verpflegung zwischen 3 und 5 Euro pro Kind 

(mit dem Betrieb zu vereinbaren).


www.schuleambauernhof.at